Доклад в серии лучших на самом большом медицинском форуме в мире.

Доклад в серии лучших и диплом на самом большом научном медицинском форуме в мире.

Напутствие Его Святейшества Папы кардиологам

Европейский конгресс кардиологов, Рим.

European Society of Cardiology Congress, Rome, 27.08 – 31.08.2016.

Самый большой и представительный научный конгресс – больше 33000 ученых и специалистов из 150 стран работают в течение недели.

По сути это олимпийские игры науки.

Для докладов на конгрессе предложено 11000 работ, из них отобрано несколько тысяч, которые включены в программу и демонстрируются на конгрессе. Отбор жесткий, часто отсеивают работы с приоритетными технологиями. За большинством работ – поддержка, финансирование и продвижение крупных межнациональных фармацевтических корпораций. Доклад на этом конгрессе – знак качества для разработок и специалистов, а награда конгресса – это и продвижение разработки, и поддержка государственным финансированием на Западе, и возможности для рекламы новых технологий. И фирмы, спонсирующие конгресс, четко отстаивают свои интересы. Конгрессы мирового уровня – это место, где наука сходится с транснациональным бизнесом, и управляет бизнес.

Поэтому попасть в серию лучших на этом конгрессе без поддержки корпораций и членства в европейском обществе было неожиданностью, хотя призами на научных конгрессах наши доклады отмечаются часто.

Вновь нас попросили представить методы лечения и диагностические технологии для внедрения за рубежом.

 

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВО ПАПА

посетил конгресс, чтобы лично обратиться к участникам конгресса с напутствием и благословением.

“IN YOUR HANDS YOU HOLD THE BEATING CORE OF THE HUMAN BODY”

 “You look after the heart,” His Holiness told the cardiologists. “How much symbolism is enshrined in this word! How many hopes are contained in this human organ! In your hands you hold the beating core of the human body, and as such your responsibility is very great!”

"Вы смотрите через  сердце,"- обратился к кардиологам Его Святейшество. - "Как много символов сокрыто в этом слове!  Сколько надежд содержатся в этом человеческом органе! В Ваших руках вы держите бьющееся ядро человеческого тела, и в этом качестве Ваша ответственность очень велика! "

«Учение Церкви всегда утверждало важность научных исследований для человеческой жизни и здоровья. Церковь не только сопровождает Вас по этому востребованному пути, но и способствует вашему делу и желает поддержать вас."

Президент конгресса, профессор Фаусто Пинто, в ответном слове к понтифику сказал: "Есть много того, что можно было бы сделать, что должно быть сделано. Только в Европе, 1,4 миллиона человек в возрасте до 75 лет умирают ежегодно от сердечных приступов и инсультов, так как, во многих случаях они не получают своевременную и эффективную медицинскую помощь.

"Правительства, системы общественного здравоохранения, клиники, больницы, университеты, мы все должны признать актуальность этого кризиса в области общественного здравоохранения. И кризис – это именно то состояние, что существует сейчас, и как должно рассматриваться."

 

Летний сезон был очень напряженным.

В июле

выступали с докладом и провели заседание на ежегодной конференции по онкологии в  г. Пафос, Кипр.

7-th International Conference RAHMS «RECENT ADVANCES IN HEALTH AND MEDICAL SCIENCES»,

4-th International Conference ICOAR «ONCOLOGY AND ANTICANCER RESEARCH», Pafos, 6 – 12 июля 2016

В июне выступали с докладами  на

Европейском конгрессе по артериальной гипертензии.

10-13.06.2016, Париж, Франция.

50-й конференции Международного агентства исследований рака Всемирной организации здравоохранения.

06-10.06. 2016, Лион, Франция.

 

В мае выступали на конференции по компьютерной и интегральной медицине, 14-18.05.2016, Афины, Греция.

В сентябре – октябре запланированы доклады на трех российских конгрессах и конференциях.

Летом и весной в зарубежной и российской печати опубликовано 7 статей.